Stammbücher,
Konvolut von 9 Alben, meist Wien (Österreich), ca. 1830 - 1900, meist Stamm buchkassetten mit einliegenden Albumblättern, versch. bildliche Darstellungen (Aquarelle, Feder- und Bleistiftzeichnun gen), Nadelarbeiten etc., tw. fleckig und beschädigt, versch. Formate, vorwiegend qu.-kl.-8vo. Beilagen.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
EUR 460.-
EUR 200.-
Stammbücher,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 12.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 07.06. - 12.06.2017 |