IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Cal. 53, Werk Nr. 222665, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Federhaus mit MalteserkreuzStellung, vier geschraubte Chatons, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Wappenschild mit ausgeschliffenem Monogramm, Gehäuse Nr. 239907, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 51 mm, 92,3 g, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.12.2022 - 11:02
EUR 1,300.-
IWC Schaffhausen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 22.12.2022 - 11:02 |
Location: | Wien | Favoriten |