Bildmappe von Otto Benesch (1951): Egon Schiele als Zeichner
unvollständig mit 21 Faksimiledrucken (3 Bildtafeln fehlen) nach Originalvorlagen, auf festerem Papier, jeweils rückseitig typografisch bezeichnet, Blattgröße ca. 34 x 24 cm, Druck und Verlag der Österreichischen Staatsdruckerei Wien, mit Begleitheft und Beiblatt Verzeichnis der Bildtafeln, originaler Kartonmappenumschlag beschädigt (fleckig), Randbereiche gebräunt und teilweise bestoßen, teilweise etwas fleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.12.2022 - 15:35
EUR 240.-
EUR 200.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 29.12.2022 - 15:35 |