Stöpselflasche (sogen. Gluckflasche), Holmegaard/ Dänemark 20. Jhdt.
flaschengrünes Glas, arttypischer Körper mit eingezogener Wandung, 4 Kanäle an den Ecken, zylindrischer Ausguss mit Kugelstöpsel, mit Papiervignette gemarkt, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2023 - 15:05
EUR 170.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Porcelain, glass and ceramics |
Date: | 16.01.2023 - 15:05 |
Location: | Graz |