Kaffeeservice für 6 Personen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
Marke Karl Knoll/Carlsbad, weiß glasiertes Porzellan, rosafarbig staffiert, goldgerändert, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Milchkanne mit Deckerl, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untersatz, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, geringfügig abgerieben, 1 Deckel bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2023 - 15:06
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Porcelain, glass and ceramics |
Date: | 16.01.2023 - 15:06 |
Location: | Graz |