Großer Wasserkrug
1. Drittel 20. Jhdt., farbloses, dickwandiges Glas, runder Stand, bauchiger Körper mit Zierschliff, aufgeschmolzener Henkel, Höhe 37,5 cm, am Sockel bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2023 - 15:06
EUR 190.-
Großer Wasserkrug
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Porcelain, glass and ceramics |
Date: | 16.01.2023 - 15:06 |
Location: | Graz |