Ofenkachel, Steiermark Ende 19./Anfang 20. Jhdt.
aus Keramik, farbig bemalt, glasiert, in der Mitte steirisches Landeswappen, mit Figuren flankiert, ca. 45 x 26 cm, aus ehemals adeligem Besitz, krakeliert, mehrfach bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2023 - 15:18
EUR 300.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Porcelain, glass and ceramics |
Date: | 16.01.2023 - 15:18 |
Location: | Graz |