Suppenterrine mit Deckel/ ovale Platte, Meissner Porzellan
weiß glasiert, blaue Zwiebelmusterbemalung, plastische Handhaben und verschwungener Blattknauf, unterglasurblaue Schwertermarke, (sogen. Knopfschwerter 1850-1924), teilweise 2. Wahl, Altersspuren, 1 Griff bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2023 - 15:10
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Porcelain, glass and ceramics |
Date: | 16.01.2023 - 15:10 |
Location: | Graz |