Jahreszeitenfigur "Herbst",
deutsches Porzellan, Marke Fraureuth, Entwurf Hermann Fritz, weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert M. Hermann Fritz, Höhe 22,5 cm, unterglasurgrüne Erzeugermarke, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2023 - 15:11
EUR 200.-
EUR 200.-
Jahreszeitenfigur "Herbst",
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Porcelain, glass and ceramics |
Date: | 16.01.2023 - 15:11 |
Location: | Graz |