Eckvitrine im Barockstil,
Ende 19. Jh., ornamental rocaillen-, sowie volutenförmig beschnitzter Hart- bzw. Weichholzkorpus auf geschweiften Beinen, goldgefasst, 2 tw. verglaste Türen, innen Rocaillendekor, sowie rot samttapeziert, H. ca. 200 cm, Schenkelmaß ca. 63 cm, div. Abblätterungen und Fassungsfehlstellen.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.12.2022 - 15:07
EUR 700.-
Eckvitrine im Barockstil,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 28.12.2022 - 15:07 |