Armsessel
im Barockstil, ca.1900, stark gechweiftes Hartholzgestell, nussfurniert, Armlehnen mit kugelartigen Armlehnenden, floraler vergoldeter (18 Karat Gold) Bronzezierbeschlag, erneuerte Tapezierung in freistehnder Ausführung, Lehnhöhe ca. 106 cm, Sitzhöhe ca. 48/49 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.12.2022 - 15:14
EUR 2,600.-
Armsessel
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 28.12.2022 - 15:14 |