Ferdinand Küss
(Wien 1800-1886 Pörtschach) Bildnis eines jungen Mädchens vor Landschaftshintergrund, signiert, datiert (geritzt) Küss 1844, Öl auf Malkarton, 25,5 x 20,5 cm, gerahmt, (Rei)
Abgebildet in:Heinrich Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jhdts, Wien Selbstverlag 1973, Bd.2, S.387.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
26.01.2023 - 15:00
EUR 2,070.-
- Price:
EUR 2,070.-
Ferdinand Küss
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 26.01.2023 - 15:00 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT