Eduard Geselschap
(Amsterdam 1814-1878 Düsseldorf) Der Geburtstagskuchen, signiert, datiert E. Geselschap 1872, Öl auf Leinwand, 64 x 55 cm, gerahmt, (JP)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 403, Nr. 35 ("Der Mutter Geburtstag").
Specialist: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
26.01.2023 - 15:05
- Price:
EUR 2,760.-
Eduard Geselschap
Specialist: Johanna Plank, MA
Johanna Plank, MA
+43-1-515 60-501
johanna.plank@dorotheum.at
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 26.01.2023 - 15:05 |