Hugo Kauffmann
(Hamburg 1844-1915 Prien am Chiemsee) Bursch und Mädel, signiert, datiert Hugo Kauffmann (18)81,Öl auf Holz, 18 x 15 cm, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet in: Irmgard Holz, Hugo Kauffmann 1844-1915, Werkverzeichnis der Gemälde, H. Boettcher Verlag, Berlin 1984, S. 217, Nr. 528.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
26.01.2023 - 15:06
- Price:
EUR 5,920.-
Hugo Kauffmann
Offer details
Buy nowPaintings | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 26.01.2023 - 15:06 |