Tafelbesteck, Wien, um 1900
Silber, Messer mit Stahlklingen, 35-teilig, bestehend aus: jeweils 6 Hauptspeisemesser, -gabeln, Suppenlöffel, jeweils 5 Vorspeisemesser und -gabeln, 4 Kaffeelöffel, 3 Vorlegebesteckteile, Silbergewicht (ohne Messer): ca. 1.517 g, Brutto Gesamtgewicht: ca. 2.218 g, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.01.2023 - 15:16
EUR 900.-
EUR 750.-
Tafelbesteck, Wien, um 1900
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Silver |
Date: | 17.01.2023 - 15:16 |
Location: | Linz |