Wagner-Jauregg, Julius (v.),
Psychiater, 1857 - 1940. Porträtphotographie (Atelier Kolliner, Wien, 23 x 17,5 cm) m. e. Widmung u. U. auf Originaluntersatzkarton, leicht fleckig, Photo im Hintergrund links gebräunt, verglast und gerahmt, fol.
Widmung ca. zwei Monate vor dem Tod Wagner-Jaureggs: "Herrn Verleger Friedrich Scheibel zur freundlichen Erinnerung an unserer Zusammenkunft im Juli 1940 ...".
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
EUR 160.-
EUR 100.-
Wagner-Jauregg, Julius (v.),
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 12.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 07.06. - 12.06.2017 |