Konvolut Dachbodenfund - 3 alte Puppen von 1920:
1. Schönau Hofmeister 1906 Porzellankopf, Ausbruch an der hinteren Kopfkrone, wird von der Perücke verdeckt, Schlafaugen, Echthaarperücke, Gliederkörper überstrichen, alte bekleidet, Höhe 70 cm; 2. Armand Marseille 390, Kopf frei von Rissen oder Sprüngen, Augen festgeklebt, unpassende Kunstoffperücke, Gliederkörper, Höhe 46 cm; 3. Schildkröt Blondköpfchen 40 cm, alles gebraucht und bespielt, zum Restaurieren
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
17.01.2023 - 16:35
- Realized price: **
-
EUR 80.-
- Starting bid:
-
EUR 80.-
Konvolut Dachbodenfund - 3 alte Puppen von 1920:
1. Schönau Hofmeister 1906 Porzellankopf, Ausbruch an der hinteren Kopfkrone, wird von der Perücke verdeckt, Schlafaugen, Echthaarperücke, Gliederkörper überstrichen, alte bekleidet, Höhe 70 cm; 2. Armand Marseille 390, Kopf frei von Rissen oder Sprüngen, Augen festgeklebt, unpassende Kunstoffperücke, Gliederkörper, Höhe 46 cm; 3. Schildkröt Blondköpfchen 40 cm, alles gebraucht und bespielt, zum Restaurieren
Specialist: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Toys |
Auction type: | Online auction |
Date: | 17.01.2023 - 16:35 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Carl Auböck, two bottle holders, model numbers 3601 and 4173, and a brass cork, model number 3965, Vienna, c. 1950
- Miguel Ortiz Berrocal *
- Lapis Lazuli (beh.) Armband "Blätter"
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Brillant/Saphirdamenring