Österreich,
Konvolut von 4 Handschriften, 18. und 1. H. 19. Jh., Höhe 16 cm, beschädigt und fleckig, versch. Formate.
Folgende Manuskripte liegen vor: "Steur Buch bey dem hochgräflich Thürheimschen Marckt Schwerdberg, 1780bis Ende 1788; Cassa Buch zur Rechnung Ihrer Excellenz der Frau Gräfin von Buquoy für das Jahr 1815"; Taufbuch einer Wiener Pfarre (Alsergrund ?), 1832 - 1833; Rechnungsbuch, wohl Böhmen (möglicherweise Schwarzenberg, Gegend Wittigau), ca. 1773.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
12.06.2017 - 15:00
EUR 260.-
EUR 180.-
Österreich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 12.06.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 07.06. - 12.06.2017 |