Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) Der Postbote, signiert: Brus, Tusche, Feder, auf Papier, Blattgröße ca. 17,8 x 12,3 cm, Illustration zu folgendem Buch, verglast, gerahmt; zuzüglich: Buch, Günter Brus, Von nirgendwo her bis irgendwo hin, mit 28 Erzählungen, Verlag Jung und Jung, Salzburg/Wien, 2018, in originaler Kassette (SLS) (2) Ruf 1.500
Abgebildet in: G. Brus, Von nirgendwo her bis irgendwo hin, Salzburg/Wien, 2018, S. 53.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:01
EUR 2,200.-
EUR 1,500.-
Günter Brus *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 03.01.2023 - 15:01 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 240.-