Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aktion Nr. 50, 1975, Orgien-Mysterien-Theater, handsigniert: Hermann Nitsch, rückseitig betitelt und datiert, gestempelt: O. M. Theater/Hermann Nitsch, bezeichnet: Kopiert im Jahre 1975 von M. Parolin, gestempelt: archivio Francesco Conz Verona, Photographenstempel: Photograph by/Mario Parolin/Cittadella (Padova)/Italy/1975, Silbergelatine-Abzug, Passepartout-Ausschnitt ca. 63,5 x 48,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:14
EUR 1,200.-
Hermann Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 03.01.2023 - 15:14 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 18,000.- -
Starting bid:
EUR 4,500.- -
Starting bid:
EUR 1,000.-