Victorine Wolf
(tätig um 1900 in Dresden) Stillleben, signiert: Victorine Wolf., ortsbezeichnet und datiert: Dresd. 1895, rückseitig originales Klebeetikett mit Titel und Adressangaben der Künstelerin, Öl auf Leinwand, ca. 61,5 x 48,5 cm, mittig restaurierte Leinwand-Fehlstelle
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:44
EUR 550.-
EUR 220.-
Victorine Wolf
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 03.01.2023 - 15:44 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Wandlampe
- Panzermuster Halskette