Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Look at it on a rainy day, innenseitig handsigniert: Friedensreich, nummeriert: 880 (von 3000 Exemplaren), Vorderseite bezeichnet: Hundertwasser Regentag, zweiteilige Holzkassette mit Metallprägung, Metallscharniere, Vorderseite abnehmbar mit Aufhängemöglichkeit, ca. 55 x 72,5 cm, Tragegriff, teils Kratzspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:32
EUR 360.-
EUR 280.-
Friedensreich Hundertwasser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 03.01.2023 - 15:32 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 220.- -
Starting bid:
EUR 200.-