Maler um 1830, in Ochsenaugenrahmen
Bildnis eines Herren, Öl auf Leinwand, ca. 98 x 74 cm, Farb-Fehlstellen, teils geschnitzter und blattvergoldeter Biedermeier Rahmen, sog. "Ochsenaugenrahmen", Außenmaße ca. 116 x 93,5 cm, Lichtmaß ca. 72,5 x 95 cm, Altersspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
03.01.2023 - 15:40
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 03.01.2023 - 15:40 |
Location: | Linz |