Vier Tiroler Fasnachtslarven,20. Jahrhundert
Lindenholz geschnitzt, farbig staffiert, zwei Larven und zwei Halblarven, jeweils innen bezeichnet: "Wampeler Axams", "Wilder Telfs", "Kübele Maje Imst" und "Wilder Telfs (durchgestrichen) Hexe Imst", sowie innen signiert und einmal datiert: Eis (19)75, Höhe je ca. 21 bis 25 cm, Altersspuren, teils bestoßen, Farbfehlstellen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.01.2023 - 15:27
EUR 600.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.01.2023 - 15:27 |