Biedermeier Trumeaukästchen
in späterer Zeit zu Schreibkästchen umgearbeitet, Nussholzausführung, 2-türiger Korpus, darüber aufklappbare Schreiblade mit zwei Innenladen, Kirsche furniert mit dunkel gebeizter Schreibauflage, Volutenlisenen, konische Füße, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 86,5 cm, Breite ca. 97,5 cm, Tiefe ca. 51,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.01.2023 - 15:21
EUR 400.-
EUR 400.-
Biedermeier Trumeaukästchen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.01.2023 - 15:21 |