Bäuerlicher klassizistischer Schrank, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, in späterer Zeit holzartig lasiert und färbig staffiert, im Frontbereich mit Schnitzapplikationen verziert, schräggestellte Pilasterlisenen, geschwungener Kranz, zwei Türen, Innenbereich unpassend nachlackiert, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 63,5 cm, Altersspuren
05.01.2023 - 15:25
EUR 1,500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.01.2023 - 15:25 |