Wandteller, Schleiss, Gmunden Ende 19. Jh.,
Fayence, im Spiegel bunt gemalte Darstellung kämpfender Ritter, Fahne beschriftet "1513 der Teufl", nach dem Kupferstich "Ritter, Tod und Teufel" von Albrecht Dürer 1513, Dm. 39 cm, unglasierte Wappenmarke
Specialist: Regina Herbst
04.01.2023 - 15:13
EUR 160.-
EUR 140.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.01.2023 - 15:13 |