Drei Masken-Netsuke, Japan, Meiji Zeit,
zwei Okame Masken-Netsuke aus Holz, die größere Maske signiert Shumin, Höhe 7,5 cm, die himotoshi in Elfenbein eingefasst, das kleinere Okame Netsuke signiert Gyokko, Höhe 4,6 cm, das dritte Netsuke Hannya Maske aus Holz, eingelegte Augen, signiert Mitsutama, Höhe 5,2 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASI) Aktuelle Vermarktungsgenehmigung innerhalb der EU liegt vor.
Specialist: Regina Herbst
04.01.2023 - 15:17
EUR 380.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.01.2023 - 15:17 |