Konvolut 4 Taschenuhren
Silber, 2 x Anker-, 2 x Zylinderwerke (3 x Schlüsselaufzug,1 x Kronenaufzug), Emailzifferblätter, zwei Savonettegehäuse (1 x Niello Tula, 1 x Zwischendeckel bezeichnet "J. F. Boutte", Deckel mit Stempel "HY. Moser & Cie", eine zusätzliche Beohrung im Zwischendeckel ohne Funktion), Durchmesser von ca. 38,5 - ca. 53 mm, 3 Aufzugsschlüssel, zus. 325,1 g, 1 Werkteil lose anbei, tlw. stärkere Gebrauchsspuren, abgerieben, Teile fehlen bzw. ergänzt, Zifferblätter tlw. haarrissig, Werke gangbar, Service/ Reparatur notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.01.2023 - 11:01
EUR 190.-
EUR 180.-
Konvolut 4 Taschenuhren
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 05.01.2023 - 11:01 |
Location: | Wien | Favoriten |