Deutsche Schule, um 1700
Hl. Mönchsvater mit Strahlenkranz auf Tragestange und der Inschrift 'Charitas', dabei verweist er auf eine lateinisch geschriebene Stelle im 'Buch der Weisheit' (Sap. 7, 13): "Diese habe ich ohne Trug gelernt und teile sie ohne Neid mit", Öl auf Leinwand, ca. 74 x 55,5 cm, teilvergoldeter brauner Holzrahmen, Rahmen leicht beschädigt Ruf 500
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
12.01.2023 - 15:21
EUR 340.-
Deutsche Schule, um 1700
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.01.2023 - 15:21 |