Ludwig Wirth, Wien
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes, massives Savonette-Gehäuse, Gehäuse Nr.6974, Durchmesser ca. 53 mm, Linzer Einfuhrpunze 1872- 1922, 125,4 g, Zifferblatt mit Ausschartung bei "4-Uhr", altersübliche Gebrauchsspuren øx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.01.2023 - 10:56
EUR 200.-
Ludwig Wirth, Wien
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 12.01.2023 - 10:56 |
Location: | Wien | Favoriten |