Türler Taschenuhr
Gold 585, versilbertes Ankerwerk, Cal. 432, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse Nr. 196340, Zwischendeckel aus Metall vergoldet (Gehäusemanufaktur: Louis Wursten Fils), Durchmesser ca. 46,5 mm, Arbeit 1. Häflte 20. Jhdt., 58,6 g, Lederhülle, guter Erhaltungszustand, seitlich zwei kleine Druckstellenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.01.2023 - 10:57
EUR 600.-
Türler Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 12.01.2023 - 10:57 |
Location: | Wien | Favoriten |