Biedermeier Porzellantasse mit Untertasse
Kaiserliche Manufaktur Wien, Tasse bemalt mit Stillleben "Federvieh", vergoldet, Ohren- henkel, Untertasse mit Widmung "Unsere Freundschaft wird besteh'n...", Dm. ca. 15 cm, engepresste Bindenschildmarken, Untertasse mit Jahreszahl (1)835, etwas berieben
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
25.01.2023 - 15:01
EUR 260.-
EUR 150.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.01.2023 - 15:01 |
Location: | St. Pölten |