Historismus-Zuckerdose
Silber 800 fein, in ovaler bauchiger Form, 4-passiges Fußgestell, Ziergravur in barocker Form, monogrammiert AS, innen vergoldet, Dianakopfpunze 1872-1922, 333,7 g, Schlüssel, Altersspuren, unbedeutend verbeult, Schloss defekt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 300.-
Historismus-Zuckerdose
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
Lots from other auctions
- Schlangenhalskette
- Britische Armee im 2. Weltkrieg: Offiziersuniform
- Druckluftgewehr, Anschütz, Mod.: 330, Kal.: 4,5 mm,