Speiseservice
Marke Schlaggenwald/Böhmen, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., weiß glasiert, farbig floral bemalt, Gold- und Reliefdekor, bestehend aus: Suppenterine mit Deckel, Sauciere mit Deckel, Untersatz und Schöpfer 1 ovale, 3 runde Platten, 16 Fleisch-, 13 Suppen- und 5 Dessertteller, 6 Mokkatassen 10 Untertassen, starke Altersund Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt (bei zwei Stücken Dekor ungleich)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.01.2023 - 15:04
EUR 320.-
Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Spring Auction |
Date: | 30.01.2023 - 15:04 |
Location: | Graz |