Chinesischer Zierpokal
aus Silber (ca. 900 fein), runder abgesetzter Sockel, mit umlaufender Blumenbordüre, Schaft in Form von gekreuzten Bootspaddeln, handgetriebene bauchige Kuppa, mit chinesischem umlaufenden Szenenbild geziert, ungraviertes Medaillon, Höhe 21,5 cm, 311 g, am Boden gemarkt, China (Shanghai) 19. Jahrhundert, Meisterzeichen HC, künstlerisch wertvolle Arbeit, in gutem Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 625.-
EUR 300.-
Chinesischer Zierpokal
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT