Biedermeier Teekanne
aus Silber (13-lötig), flachrunde bauchige Wandung, mit godroniertem Dekor, geschweifter Ausguss, Henkel und Deckelknauf mit schwarz gebeizter Holzmontierung, Gesamtgewicht 661 g, Alt-WienerSchlagzeichen 1834, Meisterzeichen STM, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 625.-
EUR 500.-
Biedermeier Teekanne
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT