Rastende Schwarzafrikanerin mit Krug, Bernhard Bloch,
![Rastende Schwarzafrikanerin mit Krug, Bernhard Bloch, - Works of Art Rastende Schwarzafrikanerin mit Krug, Bernhard Bloch, - Works of Art](/fileadmin/lot-images/39K230111/normal/rastende-schwarzafrikanerin-mit-krug-bernhard-bloch-8387491.jpg)
Eichwald um 1900, Majolika, bunt staffiert, Höhe 33,5 cm, Pressmarke
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
11.01.2023 - 15:13
- Starting bid:
-
EUR 170.-
Rastende Schwarzafrikanerin mit Krug, Bernhard Bloch,
Eichwald um 1900, Majolika, bunt staffiert, Höhe 33,5 cm, Pressmarke
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Works of Art |
Auction type: | Online auction |
Date: | 11.01.2023 - 15:13 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | Online |
Lots from other auctions
- Emil Friedrich Schröder-
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- ** - D. Bes. Serbien Block 2 I
- Sammlung Korkenzieher
- Hausaltar unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert