Zwiebelmuster Speiseserviceteile:
6 Suppenteller, 6 Speiseteller, 1 Sauciere mit Schöpfer, 4 ovale Platten Länge 35 cm, 38 cm und 43 cm, 2 runde Platten Dm. 30,5 cm und 33,5 cm, 1 zweipassiges Gewürzschälchen, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, Meissen Stadtmarke der Fa. Teichert, ein Speiseteller, ein Suppenteller, eine ovale, sowie eine runde Platte bestoßen
Specialist: Regina Herbst
16.01.2023 - 15:01
EUR 160.-
EUR 80.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain and Silverware |
Date: | 16.01.2023 - 15:01 |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928