2 Bierkrüge
letztes Drittel 19. Jhdt., aus farblosem dickwandigen Glas, facettierte konische Wandungen, mit abgesetztem Sockel, mit Schliff und Emailmalerei in jagdlicher Manier geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 21 cm/23 cm, teilweise beschriftet und datiert, guter Erhaltungszustand (1 Stück am Sockel unbedeutend geschartet)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 200.-
2 Bierkrüge
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |