Bierkrug
letztes Viertel 19. Jhdt., aus farblosem dickwandigen Glas, konische reich beschliffene Wandung, mit monogrammiertem Medaillon, abgesetzter vielpassiger Sockel, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 23 cm, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 120.-
Bierkrug
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |