Biedermeier Rahmenuhr um 1840
, "Eremit rettet Reh vor herrschaftlicher Jagdgesellschaft", bezeichnet u. datiert "F. Schulz (1)840",Öl auf Blech, ca. 60 x 76 cm, originaler, goldgefasster Ochsenaugen- Uhrenrahmen mit 4/4 Std. Rechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition u. Hakengang sowie einem späteren Walzenspielwerk der Firma "Olbrich", 1 Pendel, 2 Schlüssel, Alters- u. Restaurierungsspuren, Werke nicht überprüft
16.01.2023 - 11:06
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Biedermeier Rahmenuhr um 1840
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 16.01.2023 - 11:06 |
Location: | Wien | Favoriten |