Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Auf der Flucht nach Ägypten", unvollständiges Portfolio mit 8 Radierungen (eine fehlt, eine doppelt), jeweils in der Platte signiert O. Laske, Plattenmaße von 19,3 x 21,8 bis zu 19,6 x 29,8 cm, Blattmaße jeweils 35 x 45 cm, in Orig.-Halbleinenmappe, Maße 37 x 46 cm, herausgegeben von der Amandus Edition/Wien, Blätter leicht gewellt und mit vereinzelt kleinsten Braunfleckchen, Mappe mit leichten Erhaltungsmängel, (8), (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:05
EUR 340.-
EUR 180.-
Oskar Laske
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.01.2023 - 10:05 |