Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Der böse Herzog (Jakobinergeneral)!, 1966, Offsetlithographie unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan, auf festem Velin, in der Folie signiert, unsigniert gebliebenes Exemplar, möglicherweise einer der Mehrdrucke für den Verlag, Darstellungsmaße 60 x 44,2 cm, Blattmaße 75 x 51,2 cm, gedruckt von Tusch-Druck und erschienen in der Schroll-Presse/beide Wien, Breicha L 21, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:06
EUR 300.-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.01.2023 - 10:06 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 120.-