"Chinesin/Chinese"
Entwurf Mathilde SzenrdöJaksch 1926, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe je 9 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1600/1578, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 220.-
"Chinesin/Chinese"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |