Gertraud Reinberger-Brausewetter *
(Wien 1903-1992) "Ehe", Holzschnitt auf dünnem Japanbütten, signiert Gertraud Reinberger sowie betitelt und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 69,9 x 39,5 cm, Blattmaße 75 x 43,7 cm, Rand umflaufend mit Klebstreifen hinterklebt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:13
EUR 500.-
EUR 380.-
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.01.2023 - 10:13 |