Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Selbstporträt mit Vollbart", 1980, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1980, Nr. 16 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20 x 13 cm, Blattmaße 50 x 32,5 cm, erschienen anlässlich der Ausstellung 'Alfred Hrdlicka. Zeichnungen und Radierungen' in der Galerie auf der Stubebastei, schwach gebräunt, leichte Griffknicke, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:18
EUR 160.-
EUR 160.-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.01.2023 - 10:18 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 9,000.- -
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,200.- -
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,500.-