Josef Mikl *
(Wien 1929-2008) "Die Aufführung in der Sandgrube", 1987, Radierung auf gelblichem genarbtem Papier, signiert Mikl, in der Platte nochmals signiert und datiert, Nr. 57 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,8 x 19,4 cm, Blattmaße 31,6 x 24 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe der gleichnamigen Buchpublikation im Selbstverlag des Künstlers, das Buch im Druckvermerk zusätzlich signiert und nummeriert, zusammen mit dem Buch (2), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:21
EUR 240.-
Josef Mikl *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 17.01.2023 - 10:21 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 200.-