Sabine Groschup, Soundpic #175 (anno 2206)
2022, Digitale Fotografie und Stickerei auf Leinwand, 60 x 40 x 2 cm, Unikat (aus dem Werkzyklus in Progress »My ORGAN2/ASLSP : Soundpic Edition #1–639«), rückseitig signiert, ediert und datiert. Zufallsoperation: Dorothee Hartinger, Wien, 04.04.2022. Teil des Werkkomplexes »John Cage ORGAN2/ASLSP«. Courtesy John Cage Trust, Edition Peters Group & John-Cage-Orgel-Stiftung Halberstadt.
20.01.2023 - 17:14
EUR 600.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Benefizauktion der Akademie der bildenden Künste Wien - Zeitgenössische Kunst |
Date: | 20.01.2023 - 17:14 |
Location: | Akademie der bildenden Künste Wien, Atelierhaus, Prospekthof, Lehárgasse 8, Tor 1, 1060 Wien |
Exhibition: | 18.01. - 20.01.2022 |