Biedermeier Zierteller
aus Alt Wiener Porzellan, weiß glasiert, farbig bemalter Fond "Darstellung der Jagdgöttin Diana", kobaltblaue Fahne mit ornamentaler Goldverzierung, Durchmesser 36,5 cm mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, datiert .826, Fahne beschädigt, unsachgemäß repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
EUR 475.-
EUR 380.-
Biedermeier Zierteller
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture, jewellery, glass and porcelain |
Date: | 09.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT